julio 2020

Teléfonos útiles

Accesos Principal a Puertos
Tel. 11 3213 9997

Seguridad 24hs
Cel. 11 67205390
Correo. seguridad@avpuertos.com

Servicio médico 24hs PROMEDICA
Tel. 011 47250600/47256400

Oficina de Monitoreo
Tel. 0348 4269013 
Cel. 11 5849 8190


Intendencia
Leonardo Gallingani
Mail. intendencia@avpuertos.com
Tel. 0348 4268000

Vistas
Encargado Juan Mario Careri
Cel. 11 26026487
Correo. ebvistas@avpuertos.com
Cel Acceso: 11 39229487

Marinas
Encargado Sebastian Rages 
Cel. 11 66178530
Correo. ebmarinas@avpuertos.com
Cel. Acceso: 11 35601197


Ceibos
Acceso Tel. 0348 4268301
Encargado Ramón Gomez
Tel. oficina: 0348 4268302  
Cel. 1153742514
Correo. ebceibos@avpuertos.com

Muelles
Acceso Tel. 0348 4263307
Encargado Alfredo Dodds
Tel. oficina: 0348 4263308  
Cel. 11 57519093
Correo. ebmuelles@avpuertos.com

Acacias
Acceso Tel. 0348 4263209  
Encargado Alvaro Rodriguez Santa Ana
Tel. oficina 0348 4263210  
Cel. 11 68555867
Correo. ebacacias@avpuertos.com

Araucarias
Acceso Cel. 11 58498162
Encargado Carlos Martene
Tel. oficina 0348 4263400  
Cel. 11 66178582
Correo. ebaraucarias@avpuertos.com

Otros contactos de utilidad

Asociación Vecinal Puertos
Atención remota por el momento
Tel. oficina: 0348 4268000
Lunes a viernes 9:00 a 13:00 y de 14:30 a 18:00
recepcion@avpuertos.com
atencionalvecino@avpuertos.com

Obras Particulares
Atención remota por el momento  
Tel. 0348 4268000 interno 110
Lunes a viernes: 8:00 a 13:00 y de 14:30 a 17:00
op@avpuertos.com

Redes y servicios
Urgencias: de 7 a 19 hs. Cel. 11 68548532
Reclamos: 11 48718005/8006

Centro de Informes
Tel. 0348 4269009
Lunes a viernes 10:00 a 18:00
Sábados y Domingos 11:00 a 18:00

Restaurante Tipuana y Puertos / Café
TAKE AWAY y DELIVERY
Tel. 0348 4269006 interno 209/1169764902
Correo: resto@puertos.com.ar
Todos los días de 10:00 a 16:00

Proveeduría: La gran provisión
DELIVERY
Todos los días de 10:00 a 20:00
Tel. 0348 4448515 A partir del jueves 19/2 wssap. 1121740138
Correo. info@lagranprovision.com.ar

Club deportivo
Solo actividqades virtuales por el momento
Cel. Club: 11 57518272
Cel. Fernando Chaves 11 31070248
Correo. @ club de avpuertos.com

Sector Náutico
Actividades Suspendidas por El Momento
Cel. Gabriel Cocca 11 58498131
Correo. nautica @ avpuertos.com

Reservas Club House
Inhabilitado por el momento
La reserva se realiza mediante la APP, luego su encargado de barrio se dirige en contacto

Telecom
Tel. 114 o 0800 444 6673: Número comercial exclusivo para vecinos de Puertos y Nordelta

Edenor
Tel. 0800 666 4003 o 11 4555 9300

Dirección General de Gestión Institucional y Emprendimientos Urbanísticos
Tel. 0348 4262810/11
Correo. reclamosdireccionemprendimientos@escobar.gob.ar / infodireccionemprendimientos@escobar.gob.ar

Destacamento "El Cazador"
Tel. 0348 448-9215  

Farmacias de turno en Escobar
https://www.escobar.gob.ar/farmacias-de-turno/